Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1908

1908
Limit-Preis

Eduard Hein (deutsch, 1854 - 1918) Romantische Waldlandschaft mit Blick auf dem Rhein und Burg, 1897, Öl auf Leinwand, u. rechts sign und datt.: E. Hein 97, Maße o.R.: 76 x 99 cm, Maße m.R.: 120 x 103 cm, insgezamt gute Erhaltung, doubliert, Krakelüre des Himmels, oben rahmenbedingte Farbabrief.